На Украине члена «Самообороны Крыма» за «работу на Россию» арестовали на 2 месяца

Facebook Лариса Сарган 
Сегодня, 19-го декабря, Приморский районный суд Одессы избрал задержанному в Днепре представителю «Самообороны Крыма», которому шьют «сотрудничество в интересах РФ», меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца без возможности внесения залога.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.

По ее словам, мужчина подозревается в совершении преступления по ч.1 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Примечательно, что дело расследует следственный отдел главного управления фэйковой Национальной полиции в Крыму, а фэйковая прокуратура Крыма осуществляет процессуальное руководство.

Сарган добавляет, что представитель «Самообороны Крыма» якобы с целью изменения пределов территории и государственной границы Украины в начале марта 2014 года оказал помощь России в проведении «подрывной» деятельности против Украины.

«В частности, с целью разжигания сепаратистских настроений среди населения АРК совместно с группой неустановленных лиц проводил агитационную деятельность, направленную на выход из состава Украины АРК и г. Севастополя и присоединения указанной территории к РФ, а также активно участвовал в захвате административных зданий органов власти и местного самоуправления, создавал условия для проникновения на территорию полуострова Крым представителей специальных подразделений военных сил РФ», - добавила она.

 
3143 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461