Члены ОБСЕ опять попали под обстрелы на Востоке Украины


В Луганской области на Востоке Украины в населенном пункте Золотое-4 члены патруля миссии ОБСЕ стали свидетелями стрельбы из стрелкового оружия, минометов и автоматического гранатомета.

Об этом говорится в отчете миссии за 23 июня.

Отмечается, что патруль в составе шести сотрудников на двух бронированных машинах находился на территории жилого района, на расстоянии около 300 метров к северу от участка разведения сил и средств в районе Золотого. Спустя пару минут сотрудники ОБСЕ слышала 3-4 очереди из крупнокалиберного пулемета, а затем многочисленные выстрелы из стрелкового оружия за 150-200 метров.

Как говорится в отчете, одна из пуль, которая, по оценке наблюдателей, была выпущена с юго-восточного направления, просвистела особенно четко и пролетела над их головами настолько низко, что им пришлось пригнуться.

Команда СММ направилась к автомобилям и покинула этот район, следуя в направлении правительственного блокпоста.
По дороге европейские наблюдатели заметили, что военнослужащие направили свое оружие на юг в направлении участка разведения в районе Золотого.

«Два внедорожника, принадлежащих ВСУ, промчались на высокой скорости в направлении населенного пункта Золотое-4», — отметили наблюдатели.

Позже наблюдатели ОБСЕ зафиксировали столб дыма, поднимавшийся в трех километрах, ориентировочно - на участке разведения в районе Золотого.
2661 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461