Директор донецкого лицея промывал мозги детям рассказами о «наколотых боевиках» ДНР

"Информационное агенство Новороссия" 

В сети опубликовано видео, снятое учащимися донецкого лицея «Коллеж», которые спорят с директором учебного заведения Григорием Штейном о военной ситуации в Донбассе.

 

Видео было опубликовано в YouTube



Штейн рассказывает ученикам о «бандитских военных формированиях», находящихся в Донецке и о том, что украинская техника «на самом деле» отведена от линии соприкосновения.


На замечание учеников о том, что в Донецке высокие цены из-за блокады, организованной Украиной, Штейн отвечает: «А сколько стоит война, которую нам навязали? Не мы пришли забирать чужую землю, а нас пришли забирать»


Школьница напомнила Штейну о видео, на котором украинский президент Порошенко говорит,что «их (жителей Донбасса – прим. ред.) дети будут сидеть в подвалах», на что Штейн сказал, что «не надо перевирать... может быть, и правильно».


В Википедии сообщается, что 22 августа 1990 года Штейн основал Донецкий лицей «Коллеж» на базе Ворошиловского учебно-предпринимательского комбината и являлся его директором по 2017 год. В 1999 году Штейну присвоено звание профессора. 

3135 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461