В Иране проходят массовые акции в поддержку власти

ТАСС - AP
Сегодня, 3-го декабря, в Иране проходят демонстрации в поддержку действующей власти после шести дней протестных акций, в результате которых погибли более 20 человек.

Об этом передает «Европейская правда» со ссылкой на иранское государственное агентство IRNA.

По данным агентства, на улицах находятся тысячи участников акций.

«Тысячи участников собрались на митинги, которые проводятся с участием ряда провинциальных чиновников и имамов, и сопровождаются лозунгами в поддержку Верховного лидера и осуждением действий, подрывающих государственный строй в стране», - говорится в сообщении.

Проправительственные акции проходят во многих крупных городах страны - Керманшахе, Иламе, Абадане, Горгане.

В тоже время агентство Reuters пишет, что участники акций размахивают иранскими флагами и фотографиями верховного лидера Аятоллы Али Хаменеи, выражая ему свою поддержку слоганами «Кровь в наших жилах - это дар для нашего лидера» и «Мы не оставим своего лидера».

Напомним, протесты охватили Иран в конце прошлого года. Сначала они были направлены против экономической политики и роста цен, затем участники акций начали выражать недовольство правительством страны и духовным руководством.

По меньшей мере 20 человек погибли в ходе беспорядков, в том числе протестующие и сотрудник иранских сил безопасности.
3606 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461