Трамп распустил комиссию по расследованию возможных фальсификаций на выборах президента США 2016 года

www.pircenter.org 
Президент США Дональд Трамп распустил комиссию по расследованию возможных фальсификаций на президентских выборах 2016 года.

Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой Reuters.

«Вместо того, чтобы участвовать в бесконечных судебных разбирательствах по расходам налогоплательщиков, сегодня я подписал распоряжение о роспуске комиссии и попросил Департамент внутренней безопасности рассмотреть эти вопросы и определить следующие направления действий», — говорится в официальном заявлении главы государства.

Напомним, двухпартийная комиссия, задачей которой было разобраться с любыми возможными нарушениями на выборах, была создана другим указом Трампа в мае. Руководил работой комиссии вице-президент США Майкл Пенс.

Трамп неоднократно заявлял о том, что необходимо провести расследование различных махинаций, в результате которых миллионы голосов были незаконно зачислены в пользу его бывшей соперницы по предвыборной гонке Хиллари Клинтон.

Выборы президента США прошли в ноябре 2016 года. После победы республиканца Дональда Трампа в стране стали обсуждать предполагаемое вмешательство извне в ход голосования. В частности, утверждалась причастность к этому «вмешательству» России, что в Москве неоднократно опровергали, указывая на отсутствие доказательств.
3300 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461