Премьер-министр России запретил выбрасывать окурки из окон поездов и автомобилей

"ТАСС" 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил поправки в Правила противопожарного режима, призванные повысить уровень безопасности на территориях, прилегающих к дорогам и населенным пунктам.


Об этом сообщает пресс-служба правительства Российской Федерации.


Согласно документу запрещается выбрасывать окурки из окон поездов и автомобилей.


«В полосах отвода и охранных зонах дорог, а также на участках железнодорожных путей и автомобильных дорог не разрешается выбрасывать горячий шлак, уголь и золу, а также горящие окурки и спички во время движения железнодорожного подвижного состава и автомобильного транспорта», – сказано в поправках.


За нарушение требований техники безопасности в поезде могут наказать штрафом до двух тысяч рублей, если это случилось впервые. Ранее за выбрасывание окурков на пути можно было оштрафовать на 100 тысяч рублей.


Кроме того, вводится запрет на курение лицам, находящимся во время уборки зерновых культур и заготовки кормов «в хлебных массивах и вблизи от них, а также возле скирд сена и соломы». Курить разрешено только в специально оборудованных местах.


Согласно новым нормам владельцы земельных участков обязаны убирать мусор, косить траву и не допускать ее выжигания и разведения костров рядом с дорогами. 

3205 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461