Трамп и обе партии Конгресса разработают реформу по иммиграции

"Голос Америки" 

Президент США Дональд Трамп и лидеры Республиканской и Демократической партий договорились разработать иммиграционную реформу.


Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Сару Сандерс.

«Президент США Дональд Трамп только что завершил успешную встречу по иммиграционной реформе с обеими партиями из обеих палат конгресса. Во время той части встречи, которая проходила за закрытыми дверями, они достигли соглашения по проведению переговоров для разработки законодательства, которое позволит провести критически необходимые реформы в четырех областях высокого приоритета», — сказала Сандерс.

 

По ее словам, речь идет об обеспечении безопасности границ, окончании «цепной миграции» дальних родственников к иностранцам в США и прекращении визовой лотереи, по которой в США приезжают 55 тысяч иммигрантов в год. Также речь пойдет о возможности отсрочки депортации иностранцев, незаконно прибывших в США в детском возрасте.


Трамп ранее указывал, что ряд подозреваемых в терроризме на территории США приехали в страну, выиграв видна жительство — гринкарту — или приехав к родственникам, обосновавшихся ранее в США.

 

Иммиграционная реформа является одним из наиболее важных аспектов внутриполитической повестки дня в США. Камнем преткновения остается возможная легализация миллионов незаконных иммигрантов, которые уже проживают в США. В президентство Барака Обамы сенат принял закон о реформе, который позволял нелегалам пройти многолетний путь к легализации в стране, однако этот закон провалился в палате представителей.

2606 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461