В Одессе поймали российского «шпиона»


В Одессе был задержан российский «шпион» Игорь Ткаченко, известный по кличкам «Зима» и «Гравер».

 

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил украинский тележурналист Игорь Цаплиенко.


В частности, журналист поведал, что задержанный «шпион» – бывший начальник связи батальона «Днестр» непризнанной Приднестровской Молдавской Республики, экс-военнослужащий главного разведывательного управления Генерального штаба армии России, а также «действующий агент ФСБ».


По словам Цаплиенко, Ткаченко приехал в Одессу, чтобы «вербовать офицеров Службы безопасности Украины».


«После задержания мы встретились с ним, и он откровенно рассказал, что полученные данные передавал через Генконсула РФ в Одессе Евгения Шульцева. Кстати, сам агент-неудачник на мой вопрос об отношении к нему со стороны украинской спецслужбы говорит: "Я могу сказать "Слава Украине, слава СБУ!" Кормят хорошо, читать, писать, смотреть телевизор не запрещают. Ведут себя корректно. А ведь я, когда попал к ним, думал, что это как гестапо. Что меня на ближайшей "гиляке" (ветка -, прим.ред.) повесят. Вот вам смешно, а у нас именно так об Украине рассказывают», - приводит Цаплиенко разговор с задержанным «шпионом».

3236 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461