Украинские политэмигранты призвали Москву не депортировать сбежавших в РФ оппозиционеров

http://infocenter-odessa.com 

«Союз политэмигрантов и политзаключенных Украины» обратился к экс-премьер-министру Украины, главе Комитета спасения Украины Николаю Азарову с просьбой повлиять на депортацию украинских беженцев с территории Российской Федерации.


Обращение было опубликовано на официальном сайте организации.


«Обращаемся к вам с просьбой посодействовать в разрешении тяжелейших вопросов, которые встают перед тысячами наших соотечественников, которые были вынуждены покинуть Украину после незаконного вооруженного переворота. В 2017 году ужесточилась ситуация с продлением статуса временного убежища для украинских беженцев, органы МВД по вопросам миграции массово отказывают в продлении этого статуса, и это ставит людей в безвыходное положение. За этим отказом незамедлительно следует решение об административном нарушении за превышение срока 90 дней пребывания, а затем выносится решение о депортации людей, потерявших свое жилище от обстрелов или уехавших от политических репрессий», - говорится в обращении.


Отметим, что имели место быть десятки случаев депортации украинских граждан, разыскиваемых режимом Майдана, из Российской Федерации на территорию Украины. Самой громкой была, пожалуй, депортация харьковского журналиста Андрея Бородавки.


Общественная организация «Союз политэмигрантов и политзаключённых Украины» была создана 23 февраля 2015 года в Москве. В нее входят политические и общественные деятели, которым пришлось покинуть Украину за-за несогласия и непринятия факта незаконного государственного переворота.

3546 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461