Тиллерсон призвал Китай и Россию придерживаться санкций ООН против КНДР

"Голос Америки" 

Госсекретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон призвал Россию и Китай выполнять санкции ООН против КНДР в целях своей же безопасности.


Об этом сообщают «РИА Новости».


«Мы настаиваем на полном выполнении санкций СБ ООН, поскольку это закон. Мы особенно призываем Россию и Китай в этом вопросе. Полное выполнение (санкций – прим. ред.) отвечает безопасности их народов и дает ясное представление об их желании уважать международные обязательства», — сказал Тиллерсон на встрече в Ванкувере по проблеме КНДР.


Госсекретарь США Рекс Тиллерсон проводит министерскую встречу по КНДР в Ванкувере с 15 по 17 января.


Согласно сообщению пресс-службы госдепа, встреча глав внешнеполитических ведомств ряда стран, которую организуют США и Канада, будет посвящена безопасности и стабильности на Корейском полуострове. Как заявили в госдепе, встреча «продемонстрирует международную солидарность против опасной и незаконной ядерной и баллистической программы Северной Кореи».


Отмечается, что в Ванкувер направится глава Пентагона Джеймс Мэттис. В госдепе заявили, что США с партнерами обсудят на встрече возможность морского перехвата судов, нарушающих санкции.


Ситуация на Корейском полуострове резко обострилась в 2017 году, после того как Северная Корея провела целую серию ракетных пусков, а также ядерное испытание. В декабре Совет Безопасности ООН ввел новые международные санкции в отношении Северной Кореи, подготовленная США резолюция получила номер 2379. Резолюция, помимо прочего, предписывает всем странам ООН выслать на родину северокорейских трудовых мигрантов немедленно, но не позднее конца 2019 года.

2768 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461