Украинское издание обвинило Суркова в «организации» госпереворота на Украине в 2017 году

russian.rt.com 
Интернет-издание Украины «Информатор» опубликовало переписку харьковского общественника Дмитрия Пойды, которого называет «человеком из окружения советника президента России Владислава Суркова», с народным депутатом от Украины от фракции «Самопомощь» Егором Соболевым и руководителем фракции ВО «Батькивщина» в Киевском горсовете Владимиром Бондаренко, в которой речь ведется «о поддержке и реализации антиукраинских инициатив».

«В мае 2017 года на совещании высшего руководства РФ Путин раскритиковал Суркова за провал по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине и поставил ему задачу в кратчайшие сроки добиться “перезагрузки правящего режима в Украине”», - утверждают в «Информаторе».

В переписке фигурирует, что якобы Пойда, который сейчас проживает в Москве,  предлагает украинским политикам проводить акции, направленные против действующей власти на Украине, финансируемые при этом якобы из Москвы.

Так, Пойда якобы предлагает Соболеву помочь ему поднять на уровень украинского парламента тему импичмента украинского президента Петра Порошенко.

«За организацию обращения местных депутатов к Верховной Раде с просьбой урегулировать процедуру смещения с поста президента Украины в порядке импичмента он предлагает депутату вознаграждение в размере 50 тысяч долларов, на что Соболев отвечает, что тема рискованная» и поэтому не сможет «набрать большинство». Пойда в ответ пишет, что хватит десять человек, которые подпишут обращение», - пишут в издании.

Что касается руководителя фракции «Батькивщина» в Киевском горсовете Владимира Бондаренко, то Дмитрий Пойда якобы обращается и к нему с похожими предложениями по сотрудничеству.

«Ему он также рассказывает, что представляет Суркова, работает на Курченко и Фирташа, и предлагает вместе «поднять и раскрутить тему импичмента».Бондаренко отвечает, что поговорит с депутатами «на счет брифингов и голосований», и обещает переговорить «с ней», (вспоминается Юлия Тимошенко). Как видно из переписки, соратники Саакашвили, через чрезмерное желание спровоцировать государственный переворот в Украине и отсутствия на это финансов не гнушаются контактами с представителями страны агрессора», - добавляют в «Информаторе».

Добавим, что в июле 2017 года Служба безопасности Украины опубликовала информацию касательно «организаторов и спонсоров» мероприятий, направленных против киевского руководства. Согласно обнародованной спецслужбой схеме, руководство акциями якобы осуществлялось советником президента РФ Владиславом Сурковым. В СБУ уверяли, что в организации на территории Украины «нужных Кремлю» мероприятий ему помогал якобы Инал Ардзиба, который занимает должность начальника департамента управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией.

4080 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461