Домрачева выиграла масс-старт в заключительный день Кубка мира по биатлону в Италии

Белорусские Новости
Дарья Домрачева выиграла гонку с массовым стартом 21 января, в заключительный день шестого этапа Кубка мира в Антхольце.

Об этом пишут «Белорусские Новости».

Дистанцию 12,5 км Домрачева преодолела за 40 минут 23,9 секунды с одним штрафным кругом (1+0+0+0). На втором месте Анастасия Кузьмина из Словакии (+11,9; 1+1+0+1), на третьем — финка Кайса Мякяряйнен (+16,2; 1+0+2+1).

Ирина Кривко финишировала на 12-м месте (+1.07,1; 0+0+0+1), Надежда Скардино не стартовала.

Накануне Домрачева стала третьей в гонке преследования. На финише дистанции она не стала обгонять итальянку Доротею Вирер, которой в пылу борьбы сломала палку. Биатлонное сообщество расценило поступок белорусской спортсменки как проявление fair play («честная игра»).

Седьмой этап Кубка мира пройдет 8-11 марта в Контиолахти (Финляндия). С 10 по 23 февраля биатлонисты будут выступать на зимних Олимпийских играх в Южной Корее.