В Киеве активисты провели митинг против телеканала, пригласившего неугодного политика (ВИДЕО)

Страна.гф 

Под Октябрьским дворцом в Киеве проходит митинг против телеканала ZIK, который на днях пригласил в эфир Андрея Портнова – экс-чиновника времен президента Украины Виктора Януковича. 


Акцию организовал известный провластный активист и блогер Мирослав Олешко, передает «Страна».


На акции было замечено несколько представителей марша «Стоп-реванш». Активист Дмитрий Жмайло заявил, что в состав пикетчиков канала также входили националистические организации УНА-УНСО и С14. Они требовали изменения редакционной политики канала. Самого Олешко не было видно. Руководство ZIK заявило о давлении на свободу слова. 



 
Спустя некоторое время к активистам вышла генпродюсер ZIK Наталья Влащенко. Она заявила о поступивших ей угрозах от некоего депутата «Народного фронта». Произошла небольшая перепалка Влащенко с активистами по поводу Портнова, после чего последние пообещали следить за работой канала и стали постепенно расходиться.

 
Ранее бывший заместитель главы Администрации экс-президента Виктора Януковича и юрист Андрей Портнов на телеканале ZIK дал интервью Влащенко. Его слова вызвали определенный ажиотаж. В частности, Портнов заявил, что сегодня Генпрокуратура Украины отслеживает только одну сторону дел, связанную с убийствами на Майдане. При этом он сказал, что ответственность за случившееся тогда несут обе стороны. В том числе и команда Януковича, которая не смогла адекватно оценить ситуацию. Также Портнов сказал, что нынешняя власть повторяет и «перевыполняет» эти ошибки. Также он заявил, что первые подвижки к миру на Донбассе возможны после смены действующей власти.
4049 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461