В Германии на коалиционных переговорах не удается договориться по проблеме беженцев


Переговоры о создании правящей коалиции между блоком христианских партий ХДС/ХСС и Социал-демократической партией Германии (СДПГ) приостановлены из-за разногласий сторон по иммиграционной политике и политике в сфере здравоохранения.

Об этом передает «Корреспондент».

На продолжавшейся почти девять часов встрече консерваторов и социал-демократов не удалось достичь компромисса, в ночь на понедельник, 29 января, поэтому решено отложить дальнейшие переговоры. Поиски вариантов компромиссного решения продолжатся на уровне рабочих групп, сообщили участники переговоров.

При этом стороны подчеркнули готовность к компромиссу. По словам первого исполнительного секретаря фракции ХДС/ХСС в бундестаге Михаэля Гроссе-Брёмера, участники переговоров демонстрируют «решимость найти решение».

«Идет напряженная работа и интенсивные поиски решения», – отметил он в заявлении, согласованном со всеми участниками встречи, проходившей в центральном офисе блока христианских партий.

По словам Гроссе-Брёмера, на переговорах шли «напряженные дискуссии» по вопросам политики в сфере рынка труда, миграционной политики и политики в сфере здравоохранения. Рабочей группе по вопросам миграции поручено найти варианты компромисса в течение понедельника.

Христианско-демократический союз (ХДС) и Христианско-социальный союз (ХСС) настаивают на жестком ограничении воссоединения семей беженцев, получивших в ФРГ ограниченную степень защиты, что вызывает недовольство социал-демократов.

Раунд переговоров 28 января начался со встречи лидеров ХДС, ХСС и СДПГ Ангелы Меркель, Хорста Зеехофера и Мартина Шульца, затем к ним присоединились еще 12 ведущих представителей этих партий. Кроме того, на протяжении двух последних дней велись консультации на уровне рабочих групп по отдельным темам. Целью является завершение коалиционных переговоров до 4 февраля.
3358 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461