Глава Минфина США Мнучин: «Кремлевский список» приведет к новым санкциям

Голос Америки 
«Кремлевский список» приведет к новым санкциям США в отношении Российской Федерации.

Об этом заявил министр финансов США Стивен Мнучин на заседании банковского комитета конгресса, передает РИА «Новости».

Так он ответил на вопрос о том, когда администрация намерена предпринимать меры в отношении тех, кто попал в список.

«Предложения по санкциям — беспрецедентная работа, и мы будем использовать этот доклад в рамках намеченного курса ввести санкции. Не интерпретируйте это так, что мы не вводим санкции в отношении кого-то из упомянутых в этом докладе», — сказал Мнучин.


Он добавил, что санкции станут следствием закрытой части доклада, в которой более сотни страниц. По словам Мнучина, Минфин США с нетерпением ждет, что конгресс рассекретит этот раздел.


Напомним, что «кремлевский список» был составлен 30 января на основе доклада, направленного в Конгресс США в рамках закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций». В список вошли 210 человек: руководители правительства РФ, представители крупнейших компаний, главы обеих палат Федерального собрания РФ, высокопоставленные чиновники. Президент России Владимир Путин пошутил на тему своего отсутствия в списке, сказав, что ему «обидно». В свою очередь, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пошутил, что считает непопадание в «кремлевский список» США поводом уволиться.
2736 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461