У берегов Африки пропал индийский танкер

NDTV
Танкер с 22 индийскими моряками на борту пропал у берегов Бенина и уже более 48 часов не выходит на связь.
 
Об этом сообщает телеканал NDTV.

Согласно данным, зарегистрированное в Панаме судно Marine Express перевозило порядка 13,5 тысячи тонн топлива на общую сумму 8,1 миллиона долларов.

Последняя информация о танкере поступила 31 января в 18.30 по индийскому времени, когда корабль пришвартовался в бенинском портовом городе Котону.

С того дня связь с ним была потеряна. Индийские власти полагают, что судно могло быть захвачено пиратами, которые попытаются присвоить груз себе или потребовать выкуп за моряков. Однако до настоящего времени эта версия не получила какого-либо подтверждения.

Как отмечает телеканал, министерство судоходства Индии обратилось к профильным ведомствам в Бенине и Нигерии с просьбой помочь установить местонахождение пропавшего танкера и членов экипажа.
3410 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461