Прорумынское правительство Молдовы высказалось против выхода из СНГ

Премьер-министр Молдовы Павел Филип высказался против выхода страны из состава СНГ, сообщив, что такой шаг не пойдет на пользу ей.
Об этом пишет realitatea.md.
«Сегодня СНГ — это не только Россия, у нас хорошие отношения и свободная торговля со многими странами Содружества. Анализ министерства экономики и инфраструктуры показывает, что выход из СНГ не на пользу нашей стране», — заявил молдавский премьер-министр.
Говоря об отношениях с Россией, он сообщил, что власти стараются наладить хорошие отношения между странами, которые основаны на взаимном уважении.
«С Россией мы "хотим" наладить отношения. В 2016 году мы приложили немало усилий, чтобы решить несколько проблем, встречались с руководством страны. Но, к сожалению, с избранием президента Молдовы это "закончилось"», — добавил он.
Напомним, 18 января сообщалось, что Парламент Молдовы рассмотрит проект постановления о выходе Молдовы из соглашения о создании Содружества Независимых Государств.
