Российский военный попал в плен на Украине - Би-би-си


В Луганской области попал в плен российский военнослужащий по контракту Виктор Агеев, служивший в разведке.

Об этом сообщает Русская служба «Би-би-си» со ссылкой на собеседников в Минобороны Украины и командовании 93-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил страны.

По данным «Би-би-си», Агеев служил в разведке. Он родился в 1995 году, попал в плен 24 июня в районе села Желобок Славяносербского района Луганской области в результате столкновения бойцов 93-й отдельной механизированной бригады и разведгруппы 4-й механизированной бригады 2-го армейского корпуса самопровозглашенной Луганской народной республики.

Информацию подтвердили и несколько украинских источников.

Так, украинские военнослужащие уточнили, что в плен попали четыре бойца ЛНР, в том числе «22-летний гражданин России, житель Алтайского края».

Украинский телеканал «24» уточнил, что имя задержанного — Виктор Агеев. Эту информацию подтвердили собеседники в украинском Министерстве обороны и 93-й бригаде, предоставив фотографии его документов.

В свою очередь, официальный представитель оборонного ведомства ЛНР подполковник Андрей Марочко заявил о том, что Народная милиция просит международные правозащитные организации оказать содействие в освобождении захваченных киевскими силовиками военнослужащих республики.

Кроме того, он дал пояснения по поводу произошедшего.

«24 июня украинской диверсионной группой ССО,проникшей на территорию Луганской Народной Республики, на Бахмутской трассе было совершено нападение на группу военнослужащих подразделения тыла,осуществлявших доставку личному составу продовольствия. В результате нападения двое военнослужащих были зверски убиты. Перед смертью они подверглись жестоким пыткам. Осмотр тел показал, наличие у каждого более десяти ножевых ран. Четверо оставшихся в живых военнослужащих Народной милиции были похищены», - сообщил подполковник ЛНР. 




3284 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461