Собчак проводит предвыборную кампанию в Вашингтоне

"РИА Новости" 

Кандидат в президенты России Ксения Собчак, выступая в американском Центре стратегических и международных исследований затронула вопросы Крыма, «кремлевского списка», экономики и «вмешательства» России в американские выборы.

Об этом сообщают «РИА Новости».


Собчак признала, что большинство крымчан хотят жить в России, и «просто взять и отдать Крым обратно не получится». Она также отметила, что решение вопроса полуострова должно происходить через референдум в обеих странах.


Крым вошел в состав России после проведенного там в марте 2014 года референдума. За это решение проголосовали более 95% жителей полуострова. Москва не раз заявляла, что Крым стал российским в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН.


Собчак также назвала «кремлёвский доклад» минфина США «прекрасным стартом».


«Я разделяю ваше беспокойство по поводу происходящего в России», — сказала она.


При этом ранее телеведущая говорила, что список не совсем справедливый. Однако в ходе своего выступления в США, кроме как комплементарных характеристик в отношении доклада публика в институте больше ничего не услышала.


Собчак также отметила, что антироссийские санкции Запада не приведут к коллапсу российской экономики.


«Стагнация — ещё не коллапс. Экономика России сильнее, это уже не советская экономика. Да, конечно, пострадают некоторые богатые люди. Но обычные люди продолжат жить. Кроме того, они помнят 90-е, когда было ещё хуже», — сказала политик.


Комментируя вопрос о возможном «вмешательстве» России в выборы в США Собчак пошутила, что лично она в них не вмешивалась.
2900 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461