Министр обороны Украины заявил, что непричастен к «сдаче Крыма»

"РИА Новости" 

Министр обороны Украины Степан Полторак утверждает, что не причастен к выводу украинских войск из Крыма в 2014 году. 

 

Об этом он заявил телеканалу «112 Украина».


Глава украинского оборонного ведомства прокомментировал показания бывшего и.о. министра обороны Украины Игоря Тенюха.

 

По словам Полторака, показания Тенюха говорят о том, что тот «был напуган» и «не понимал, где он находится», а его комментарий «вообще неадекватен».

 

«На момент принятия решения по выводу военных формирований ВС из Крыма я даже не был командующим Нацгвардии. Я не знаю, как я мог влиять на порядок вывода войск из Крыма. Я никакого решения по этому поводу не принимал», — подчеркнул он.

 

Ранее адвокат Виктора Януковича Виталий Сердюк опубликовал копии протокола допроса бывшего исполняющего обязанности главы Минобороны Тенюха. 

 

Из документов следовало, что Полторак, занимавший должность командующего Нацгвардией, на одном из заседаний Совета национальной безопасности и обороны Украины в марте 2014 года предложил «с гордо поднятыми знаменами выводить наши части из Крыма».

 

Крым вошел в состав Российской Федерации после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России.

2837 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461