В России заблокировали расследование Навального о коррупции вице-премьера

Life.ru
Роскомнадзор внес в список запрещенных интернет-ресурсов страницу сайта оппозиционного российского политика Алексея Навального, где тот опубликовал расследование ФБК о бизнесмене Олеге Дерипаске и вице-премьере российского правительства Сергее Приходько.

Об этом Навальный сообщил в своем блоге.

Доступ к расследованию был ограничен на основании решения Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края, принятого 9 февраля, на следующий день после выхода расследования. При этом на сайте районного суда оно еще не опубликовано.

Новое расследование ФБК рассказывает о важных переговорах Олега Дерипаски и Сергея Приходько на яхте в Норвегии в компании девушек, оказывающих эскорт-услуги. Навальный называет нахождение высокопоставленного российского чиновника на яхте бизнесмена формой взятки. Расследование Навального основывается на книге и инстаграме Насти Рыбки – девушки, в компании которой Дерипаска и Приходько якобы проводили время в Норвегии.

«Вот это скорость. Что значит политическое влияние Приходько, помноженное на деньги Дерипаски. Как говорится, "такого не припомнят даже старожилы"», - реагирует на закрытие расследования сам Навальный. 


По его мнению, суд принял решение запретить контент исключительно из-за связей бизнесмена.

«Усть-Лабинск находится в 1300 км от Москвы, но именно в этом городе ходил в школу мальчик по имени Олежка Дерипаска. И именно в этом городе Дерипаска платит большую часть своих налогов и, как сообщали «Ведомости», он там имеет право даже контролировать расходы администрации. Именно там Дерипаска подаёт на всех в суд (можно проверить по сайту суда) и — удивительное дело — всегда выигрывает!», - добавил он. 
3559 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461