В России назвали причастность Москвы к вирусу Notpetya очередной глупой сказкой США

РИА Новости / Наталья Селиверстова
Спецпредставитель президента РФ Владимира Путина по международному сотрудничеству в области информационной безопасности, посол по особым поручениям МИД РФ Андрей Крутских заявил, что заявления о том, что Россия может быть причастна к созданию вируса Notpetya, являются очередной глупой сказкой США.

Об этом пишут «РИА новости».

«Это очередная глупая сказка — злая, необоснованная и уже набившая оскомину, ничего нового. И никаких доказательств, как всегда. Думаю, что мало на эту сказку кто и реагирует», — заявил Крутских.

По его словам, заявления США о причастности РФ к созданию вируса NotPetya прозвучали на фоне успешных переговоров по киберсотрудничеству Москвы и Нью-Дели.

«Сказочники рассказали эту сказку в момент очередного успеха российской дипломатии: на днях закончились крупномасштабные межведомственные переговоры с индийскими партнерами в Нью-Дели, в результате которых достигнуты очень важные договоренности. Переговоры были на уровне заместителей секретаря Совбезов, делегация была принята Секретарем Совбеза Индии», — добавил он. 


Напомним, в четверг Белый дом обвинил Россию в создании вируса NotPetya, поразивший тысячи пользователей и компаний по всему миру. 
2908 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461