Минобороны: Против Латвии развернута «информационная кампания»

«Кведомости» 

Министерство обороны Латвии заявило, что на этой неделе против Риги проводилась масштабная «информационная компания».


Соответствующее заявление размещено на сайте оборонного ведомства Латвии.


Согласно данным, все началось со статьи журналистам агентства AP о возможных связях главы Центробанка Илмара Римшевича с российским предпринимателем, находящимся под санкциями США.


После публикации новость и «компрометирующая фотография» были размножены СМИ.


По данным Минобороны, источником операции против Латвии стал пост журналиста AP Карло Пиовано. При проверке фотографии в базе данных международного фотоагентства Scanpix сделан вывод, что данный снимок размещен там вчера, 19 февраля 2018 года, а не в 2010 году. И разместила его третья сторона.


«Все это свидетельствует о том, что, возможно, это очень масштабная операция по дискредитации образа Латвии в странах Запада и разрушению доверия к стране», - говорится в заявлении министерства.

Напомним, что 17 февраля латвийский банк обвинил Римшевича во взяточничестве на протяжении многих лет, а также злоупотреблении властью.

3231 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461