В Венгрии продавали карту, где Крым и части двух регионов были отмечены неукраинскими

Facebook Любовь Непоп 
В магазинах столицы Венгрии в продаже была политическая карта мира, на которой Крым и южные районы Одесской и Херсонской областей были обозначены как неукраинская территория.

Соответствующую информацию на своей странице в соцсети Facebook распространила посол Украины в Венгрии Любовь Непоп.

Согласно обнародованным снимкам карты, Крым был отмечен территорией Российской Федерации, а южные части Одесской и Херсонской областей были окрашены в цвета территории Молдавии.

«В связи с появлением информации о распространении в Будапеште карты с некорректным обозначением украинского Крыма провели встречу с владельцем магазина. Карта изъята из продажи», — добавила Непоп.

По ее словам, она направила письма венгерским официальным органам и издателю карты, чтобы предотвратить дальнейшее распространение.

 
Примечательно то, что венгерское издательство карты не отторгло от Украины территорию Закарпатской области, где проживает огромное количество венгерского нацменьшиства, проходят регулярные акции за присоединение региона к Будапешту и со стороны киевских властей нарушаются права и свободы венгерского народа.

4096 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461