В ЛНР назвали условия для восстановления украинской связи Vodafone

"Укринформ" 

Специалисты Министерства связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики готовы восстановить работу украинского мобильного оператора Vodafone на территории Республики при условии гарантий безопасности с украинской стороны. 


Об этом заявил первый замминистра связи ЛНР Юрий Першиков, передает информационное агентство «Новороссия».


Замминистра сообщил, что мобильная сеть не работает из-за поврежденного, в результате обстрела киевскими силовиками, кабеля.


«Нас в очередной раз обстреляли – обрыв кабеля магистрального произошел в районе Веселой Горы практически в том же самом месте, где и в прошлый раз», — рассказал Першиков.


По его словам, специалисты Республики уже готовы заняться устранением неполадок, но ожидают «режим тишины».


«У нас уже отработан алгоритм действий, в ближайшее время, буквально час-два, мы обратимся в ОБСЕ, запросим «режим тишины». Наши специалисты готовы выехать на место и провести восстановительные работы, но это будет зависеть от того, насколько оперативно сработают ОБСЕ, насколько оперативно сработают наши коллеги в СЦКК, чтобы обеспечить нам режим безопасности для работы наших ремонтных бригад. Ремонтные бригады готовы, они уже подтвердили свою квалификацию. Все зависит от того, насколько они оперативно и безопасно они смогут выехать на место», — пояснил замминистра.


По его словам, восстановление волоконно-оптической линии при гарантии безопасности ремонтных бригад займет несколько часов.


«Все опять же упирается в то, что место открытое, место находится в прямой видимости украинской артиллерии и сегодня там небезопасно работать, потому что там идут обстрелы постоянные», — добавил Першиков.


Напомним, 22 февраля мобильный оператор Vodafone, до ребрендинга известный как «МТС-Украина», перестал работать на территории ЛНР.

3528 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461