Российское направление принесло наибольшую прибыль железным дорогам Украины

"РИА Новости Украина" 

В 2017 году наиболее прибыльными для железных дорог Украины стали маршруты в российские города.


Об этом сообщает «Экономическая правда».


В прошлом году самым прибыльным для «Укрзализныци» был поезд Киев – Москва, он принес государственной компании почти 6 млн долларов. Также в пятерку наиболее прибыльных вошли поезда Одесса - Москва и Киев - Санкт-Петербург.


В целом в прошлом году поезда дальнего следования «Укрзализныци» были крайне убыточными. Так, только за год перевозки дальнего следования принесли компании почти 112 млн долларов убытков.


Одним из факторов популярности российского направлении может быть то, что Государственная авиационная служба Украины в 2015 году приняла решение о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и Россией.


В ответ российские власти ввели симметричные меры и уже почти два с половиной года между Украиной и Россией отсутствует прямое авиасообщение.


Стоит отметить, что от этого украинцы не перестали летать в Россию, но теперь они вынуждены делать это с пересадками. Главным транзитным узлом является аэропорт Минск.


Добавим, что в украинское правительство рассматривало вопрос прекращения и железнодорожного сообщения с Россией. Однако никаких решений по этому вопросу принято не было.

3270 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461