В британском МВД заявили об угрозе правого экстремизма


По словам главы контртеррористического подразделения полиции Лондона Марка Роули, Великобритания столкнулась с новой и значительной угрозой со стороны организованного крайне правого терроризма.

Об этом пишет Reuters.

«Это значительная часть террористической угрозы. Правый терроризм здесь ранее не организовывался. Есть много западных стран, которые имеют крайне правые направленности, и в целом ряде групп, с которыми мы сталкиваемся у нас в стране, налаживают связи с ними. В течение 18 месяцев в Великобритании появилась неонацистская террористическая организация,которая преследует все амбиции любой другой террористической организации,направленной на насилие», - сказал Роули.


После первого смертельного нападения в 2017 году полиция сорвала 10 исламистских заговоров и четыре крайне правых. 


Полиция не может предоставить подробную информацию об этом, поскольку нападения связаны с судебными делами, которые еще продолжаются. Чтобы показать общий масштаб угрозы, с которой столкнулась Британия, комиссар указал, что в настоящее время проводится 600 расследований терроризма с участием более 3000 подозреваемых.


«Какими бы ни были договоренности, нам нужно что-то, что обеспечивает по крайней мере хорошую платформу для сотрудничества, как и сегодня», - добавил он по поводу выхода Великобритании из ЕС.

3413 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461