В Германии решили оставить в церкви скандальный «колокол Гитлера» со свастикой

vesti-ukr.com
Совет коммуны в германском Херксхайме-ам-Берг (федеральная земля Рейнланд-Пфальц) постановил не снимать колокол времен национал-социализма и начать вновь его использовать.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Против этого решения проголосовали два человека, за — 10. Так называемый колокол Гитлера было решено оставить как «повод к примирению и память против насилия и несправедливости».

Колокол с изображением свастики и надписью «Все на благо отчизны. Адольф Гитлер» висит в башне местной протестантской церкви с 1934 года. Его не используют с сентября 2017-го.

Поясним, во времена Гитлера было построено около тысячи новых церквей с нацистской символикой — свастики и нацистские лозунги были на колоколах, стенах и сводах храмов. Многие из них сохранились до сих пор.
3822 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461