В Кыргызстане планируется преобразовать милицию в полицию

"Звезда" 

В Кыргызстане собираются преобразовать милицию в полицию.


Об этом сообщил премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков, передает «Вечерний Бишкек».


По его словам, сегодня рассматривается вопрос облика милиции.


«Надо сделать милицию ближе к людям. Мы сейчас изучаем вопрос преобразования милиции в полицию. Это важный фактор. Я хочу сообщить, чем отличается милиция от полиции. Милиция – это милитаристская, авторитарная военизированная структура, которая существует с советских времен. Милиция ориентирована на процесс и статистику, а также на минимальное влияние общественности. Полиция – это государственный правоохранительный орган, несмотря на то, что с греческого он означает "государство" либо "город", концептуальными задачами является сотрудничество с гражданским сообществом и населением. А также обеспечения им сервисных услуг по защите прав и свободы. Это важный фактор, поэтому дал поручение, чтобы наши коллеги начали работу по изучению опыта других стран», — сказал он.


Исаков констатировал, что это потребует вложения денежных средств.


«Но это нужно продвигать планомерно. Нужно начинать процесс преобразования милиции в полиции, опять же, очень внимательно взвесив все обстоятельства, плюсы и минусы. И изучив формат нашего законодательства», — добавил он.

3162 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461