В Великобритании учитель готовил детей для совершения терактов

focus.ua 

Школьный учитель Лондона Умар Гах готовил детей к атакам Биг-Бена, крупных торговых центров и банков, а также вместе с подопечными он разыгрывал нападения на полицейского.


Об этом заявил председатель контртеррористического командования полиции Лондона Дин Хайдон, передает Reuters.


Учитель  показывал своим ученикам видео обезглавливания и другой военной пропаганды, заставлял воспитанников придумывать планы теракта в Лондоне и разыгрывать нападения на полицейского.


«Его план состоял в том, чтобы создать армию детей, которая поможет в осуществлении многочисленных террористических нападений на Лондон. Он пытался радикализировать уязвимых детей в возрасте 11-14 лет», - сказал Хайдон.

Согласно информации, Гак работал со 110 детьми. Сейчас 35 из них получают долгосрочную психологическую помощь. Еще шестеро свидетельствовали против британца в суде. Они рассказывали, что мужчина учил их, как сражаться и заставлял делать отжимания, чтобы нарастить свою физическую силу.

2679 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461