Демократы в Конгрессе США призвали Трампа ввести санкции против России

restbee.ru 
Свыше две трети законодателей-демократов Палаты представителей призвали президента США Дональда Трампа ввести санкции против России, в очередной раз потребовав реакции на выводы разведсообщества о «вмешательстве» России в выборы 2016 года.

Об этом пишет Reuters.

Указывается, что 137 демократов в Палате представителей подписали письмо, в котором «настоятельно призвали» Трампа принять меры в рамках подписанного им летом 2017 года закона о санкциях в отношении лиц, ведущих дела с российскими оборонным и разведывательным секторами.

«Мы настоятельно призываем вас изменить курс, последовать рекомендациям этого письма и духу закона и показать, что безопасность нашей страны и надежность избирательного процесса незыблемы», - говорится в письме, с которым Рейтер удалось ознакомиться в понедельник.

Законодатели указали на то, что Трамп пропустил установленный на 29 января крайний срок ввода санкций, предусмотренных законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA).

Подчеркнем, что Россия отрицает вмешательство в американские выборы, а Трамп неоднократно заявлял, что никакого сговора между его приближенными и Москвой не было.
3729 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461