Госдеп США нашел «нарушения» на выборах президента России


Победа действующего главы государства РФ Владимира Путина на президентских выборах была «ожидаемой» и обратила внимание на «многочисленные нарушения» во время голосования.

Соответствующее заявление на брифинге сделала официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт, передает «Корреспондент».

«Прежде всего, я просто хотела бы отметить, что ничего неожиданного не произошло в том, что Владимир Путин был переизбран и остался лидером России. Мы уже долгое время говорим об ограничении многих свобод, которыми люди в РФ должны были бы пользоваться, но не имеют такой возможности», − отметила Науэрт.

Она подчеркнула, что в США внимательно следили за выводами международных наблюдателей на российских выборах, в частности, от ОБСЕ.

«Они выпустили предварительный доклад по выборам. У нас нет оснований сомневаться в том, что выводы этого доклада являются некорректными. У нас есть все причины доверять этим выводам», − указала представитель Госдепа.

Науэрт, в частности, привела несколько цитат из документа, где говорится, что выборы в России «произошли в чрезмерно контролируемой правовой и политической среде и сопровождались постоянным подавлением критики».

Также в Госдепе обратили внимание, что «некоторым людям платили за голосование», а «лидеры оппозиции были запуганы, заключены в тюрьму».

Примечательно, что lепутаты парламентского собрания Союза Беларуси и России, принявшие участие в наблюдении за выборами президента РФ в составе миссии от СНГ, считают прошедшее голосование открытым и легитимным.

Напомним, действующий президент России Владимир Путин лидирует на выборах главы государства, набирая 76,67% голосов после обработки 99,8% итоговых протоколов УИК.
3253 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461