Экс-президент Франции собрался бороться с «бандой» Каддафи

Vlast.kz
Бывший президент Франции Николя Саркози заявил, что собирается бороться с «бандой» экс-лидера Ливии Муаммара Каддафи, обвиняющего его, сколько бы лет ему на это ни потребовалось.

Об этом пишут «РИА новости».

Вечером 21 марта Саркози после 25 часов допроса с перерывом на сон предъявили обвинения в рамках расследования дела о возможном финансировании из Ливии, в частности Муаммаром Каддафи, его президентской кампании 2007 года.

В вину экс-президенту вменили пассивную коррупцию, нелегальное финансирование избирательной кампании и сокрытие ливийских госсредств. Саркози в ходе допроса заявил, что он обвинен «без каких-либо вещественных доказательств — на основе заявлений Муаммара Каддафи, его сына, племянника, кузена, представителя, бывшего премьер-министра Зиада Такиеддина».

«Я не буду с этим шутить, я отношусь к этому очень серьезно. Это займет год, два, десять, но я расправлюсь с этой бандой», — заявил Саркози. 


Напомним, Саркози вышел на свободу, но при этом он продолжает оставаться под следствием по обвинению в финансировании его президентской кампании в 2007-м тогдашним руководителем Ливии Муаммаром Каддафи.
2969 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461