Новый президент Перу собрался полностью обновить правительство

NEWS.ru
Новый президент Перу Мартин Вискарра после отставки Педро Кучински, вступив в должность, пообещал полностью обновить правительство и бороться с коррупцией.

Об этом пишут «РИА новости».


«Через несколько дней будет полностью новый кабинет министров. Он или глава правительства расскажут о деталях политики, которую мы будем проводить. Я же назову основные ее линии», — заявил Вискарра.

 

К основным линиям своей будущей работы он отнес борьбу с коррупцией.

«Мы будем очень твердыми в борьбе с действиями, противоречащими закону, откуда бы они ни исходили и чего бы это ни стоило, чтобы вытащить Перу из нынешний ситуации», — заявил новый президент.

По его словам, прозрачность будет одной из фундаментальных основ его правления.

«Мы уберем коррупцию из всех сфер деятельности государства», — добавил Вискарра.

Также по его словам, будет обеспечена институциональная стабильность в стране, основанная на разделении властей, уделить особое внимание образованию и расследовать преступления, ставшие причиной отставки его предшественника Кучински.

Напомним, суд Перу арестовал экс-президента страны Ольянта Умала и его жену Надин Эредиа на 18 месяцев по делу об отмывании денег и коррупции.
3886 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461