СБУ собирается продолжать боевые действия на Донбассе до «восстановления границ»

Зеркало недели
Заместитель председателя СБУ Виктор Кононенко заявил, что так называемая «антитеррористическая операция» продлится до восстановления государственных границ Украины.

Об этом пишет «Интерфакс-Украина»

«Сейчас по сути продолжается то, что происходило и раньше.Единственное - сменилось руководство. Мы официально передали руководство "антитеррористической операцией" военным», - сказал он.


По его словам, СБУ как принимала участие в травле людей на Донбассе, так и будет. 


«Мы привели всё в надлежащий вид. А СБУ как принимала участие, так и будет продолжать на тех принципах, какие и были ранее», - заявил он. 


Также он ответил на уточняющий вопрос о том, означает ли это, что прекращение так называемой«АТО» как структурной составляющей операции Объединенных сил, не планируется.


«Нет, не будет, всё это будет продолжено до возобновления государственных границ», - добавил Кононенко.


Напомним, глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что руководитель Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан, якобы действуя в сговоре с главой Донецкой Народной Республики Александром Захарченко и министром доходов и сборов республики Александром Тимофеевым «планировали» совершение серии террористических актов в центральной части города Киева с применением оружия и взрывных устройств.
3491 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461