Климкин: Украина будет оказывать давление на Россию в размещении миротворцев в Донбассе

riafan.ru
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина будет оказывать давление на Россию в вопросе размещения миротворческого контингента в Донбассе.

Об этом пишут «РИА новости».

По его словам, ключевым в вопросе ввода миротворцев в Донбасс будет принятие Советом Безопасности ООН соответствующей резолюции. Но он отметил, что Россия якобы может не выполнять в перспективе положения принятого документа. В таком случае, подчеркнул Климкин, давление со стороны Украины и ее партнеров станет «той самой гарантией» выполнения Россией ее возможных обязательств.


«Сейчас у нас есть общая позиция — Германия, Франция, США. После этих контактов высокого уровня будем давить на Россию с тем, чтобы это реализовалось, и должны это сделать как толчок для того, чтобы это началось», — заявил Климкин. 


Напомним, уполномоченный по делам Украины, член Европейского парламента Элмар Брок заявил, что развертывание миротворческой миссии ООН на Донбассе должно быть направлено не на заморозку конфликта, а на его решение.
2817 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461