В Иерусалиме сошел благодатный огонь

AP Photo 
В храме Гроба Господня в Иерусалиме произошло традиционное схождение благодатного огня.

Об этом сообщает «Интерфакс».

 В храме собрались тысячи паломников из разных стран, в том числе российская делегация фонда Андрея Первозванного, которая доставит огонь в Москву к сегодняшней пасхальной службе к в храме Христа Спасителя в Москве.

Священный огонь появился в кувуклии (небольшой часовне, сооруженной, как считается, над местом погребения Иисуса) во время молитвы патриарха Иерусалимского Феофила, как это бывает каждый год накануне Пасхи по юлианскому календарю. После схождения огня патриарх передал святыню верующим.

Схождение благодатного огня происходит в Великую субботу в храме Гроба Господня в ходе специального богослужения. Одним из первых это событие описал русский монах Даниил, совершивший паломничество на Святую Землю в начале XII века. Огонь сходит в возведенной в 1810 году часовне над местом погребения Христа.
3851 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461