Тулеев выбран спикером облсовета Кемеровской области


Экс-губернатор Кемеровской области Аман Тулеев возглавил совет народных депутатов региона.

Такое решение приняли сегодня на внеочередной сессии депутаты облсовета, передает «Коммерсант».

За назначение Амана Тулеева на этот пост в ходе тайного голосования проголосовали 38 депутатов, присутствующих на сессии (всего в облсовете 46 депутатов). Против проголосовал один, воздержавшихся не было.

«У фракции не было других кандидатов. Наш кандидат один — Аман Тулеев»,— сообщил глава фракции «Единой России» в кемеровском облсовете Сергей Апарин.

Глава фракции «Справедливая Россия» Владимир Волчек также сообщил о полной поддержке кандидатуры Амана Тулеева.

«У него столько еще потенциала. Эксплуатация Амана Тулеева в интересах Кузбасса — в наших общих интересах». Сам Аман Тулеев, выступая на сессии, напомнил, что в 1990 году он уже был избран главой совета депутатов: «В жизни происходит круговорот. В 70 лет люди набираются ума, опыта, нужно вместе с молодыми работать, в одной упряжке. Область я передаю новому губернатору (врио главы региона Серегею Цивилеву, - прим.ред.) в отличном, стабильном состоянии, в финансово устойчивом положении, с денежками», - сказал он.

Напомним, Аман Тулеев сложил с себя полномочия губернатора 1 апреля, после пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», где погибло более 60 человек. На прошлой неделе экс-губернатор получил мандат народного депутата облсовета.
2996 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461