Порошенко: Украина введет санкции против российских «олигархов»

УНИАН 
Украина введет санкции в отношении ряда российских «олигархов», они будут «максимально гармонизированы» с санкциями США.

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине, передает ИА «Новороссия».

«Несколько дней назад я поручил СБУ, Кабинету министров и СНБО подготовить соответствующий проект решения, который в ближайшие дни будет вынесен на заседание СНБО, и санкции будут введены. Они будут максимально гармонизированы с решением правительства США», — заявил он.

Украинский лидер добавил, что список будет соответствовать американскому.

«Безусловно, в состав санкций будет привлечен и Дерипаска и другие олигархи, которые на сегодняшний день являются ключевыми участниками российских процессов, в том числе и по активной работе в Крыму, в том числе и по поставкам оружия вооруженным силам РФ. Конечно, реакция Украины будет очень быстрой и решительной», — добавил Порошенко.

Напомним, 7 апреля США ввели санкции против 38 россиян из так называемого «кремлевского списка», где более 20 физических лиц и более 10 компаний.
3470 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461