Украина призвала наказать причастных к химатаке в Сирии

Куля News
МИД Украины выразило глубокую обеспокоенность в связи с возможным применением в сирийском городе Дума химического оружия, жертвами которого стали десятки мирных жителей, и призвала привлечь к ответственности всех причастных к химатаке.

Об этом пишет пресс-служба министерства.

«Украина подтверждает свою твердую позицию, что применение химического оружия кем-либо, в любом месте и при любых обстоятельствах является грубым нарушением международного права, а лица, ответственные за такие действия, должны быть привлечены к ответственности», - сказано в сообщении.


В ведомстве убеждены, что последние события в Думе и Солсбери «подтверждают важность принятия неотложных шагов для предотвращения применения химического оружия в будущем».


«В этой связи еще раз подчеркиваем ответственность России, которая "превратила" Европу и Ближний Восток на полигон испытания своего оружия», - добавили в сообщении. 

4008 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461