Итальянский регион призвал снять санкции с России

politeka.net 

Местные власти итальянского региона Венето приняли резолюцию с призывом отменить антироссийские санкции.


Об этом сообщает агентство ANSA.


За резолюцию под названием «Российское или венецианское эмбарго» проголосовали 36 советников, против были восемь, двое воздержались.


«Санкции против России наносят значительный ущерб экономике Венето», - говорится в документе.


Кроме того, авторы резолюции выражают озабоченность в связи с тем, что санкции оказали значительное негативное влияние на всю производственную систему Венето, приведя к резкому снижению экспорта, и призывают правительство и парламент Италии, а также ЕС отменить санкции.


18 мая 2016 года Венето стала первой из итальянских областей, которая приняла резолюцию с призывом к правительству страны осудить политику ЕС, отменить антироссийские санкции и признанию статуса Крыма. В июне документ поддержал региональный парламент Лигурии, а в июле Ломбардии и Тосканы.
3058 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461