Офицеру Нацгвардии Украины грозит 10 лет заключения за парад с советской символикой

Известия 
Командира Нацгвардии Украины понизили в должности и хотят посадить в тюрьму на 10 лет за использование советского флага на военном параде.

Об этом сообщает «УНИАН» со ссылкой на Национальную гвардию Украины.

Начато расследование в отношении командира криворожского подразделения Нацгвардии Вячеслава Мельника. Его обвиняют в том, что он и его подопечные прошлись маршем по улицам Кривого Рога Днепропетровской области под советскими флагами.

Мельника уже понизили в должности и завели на него уголовное дело по статье «Пропаганда коммунистического режима». Офицеру грозит от пяти до десяти лет тюремного заключения.

Напомним, инцидент с флагом произошел 22 февраля во время парада в честь 74-й годовщины освобождения города от немецких захватчиков. Чтобы отметить подвиг советских солдат, освободивших город от нацистов, нацгвардейцы прошли по городу под советскими флагами. Этот эпизод стал поводом для уголовного разбирательства, так как на Украине советская символика находится под запретом.
3105 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461