На Украине львовский депутат поздравила избирателей с Днем рождения Гитлера

InfoResist 
Депутата Львовского городского совета от партии «Свобода» Марьяны Батюк на своей странице в Facebook поздравила с Днем рождения Адольфа Гитлера.

Отметим, что в данный момент запись уже не доступна.

«Большой человек, как ни крути», - говорилось в посте.

Также в поздравлении были приведены две цитаты основоположника нацизма из его книги «Моя борьба».

Однако, фото Гитлера с поздравлением ко Дню рождения, которое было размещено на странице Батюк, первоначально появилось в аккаунте 27-летней пользовательницы соцсети Иванки Белой-Кондратьевой из Кривого Рога.

Как сообщает «Украинская правда», в пресс-службе «Свободы» заявили, что общались с обеими участницами скандала, которые уверяют, что их страницы были взломаны.

«Марьяна Батюк – учитель истории. В перерыве между уроками она увидела этот пост, который непонятным образом появился на ее странице. Поэтому естественно, что она его удалила. Ее страница была, очевидно, взломана. Поэтому любые сообщения о том, что это ее личная позиция или позиция "ВО "Свобода" это фейк, который использует вражеская пропаганда», – утверждает пресс-секретарь политсилы Кристина Равлюк.

28-летняя учительница истории и заместитель директора львовской школы №100 по воспитательной работе Батюк стала депутатом Львовского горсовета в 2015 году от партии ВО «Свобода».

Городской председатель Львова Андрей Садовый заявил, что городское управление образования в ближайшее время примет решение о том, оставлять ли Батюк в должности заместителя директора школы после этого инцидента.
3656 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461