Мэрия Москвы разрешила сторонникам Навального провести митинг 5 мая

Turizm.ru 
Мэрия Москвы разрешила сторонникам оппозиционного российского политика Алексея Навального провести акцию 5 мая на проспекте Академика Сахарова.

Об этом сообщил глава департамента региональной безопасности российской столицы Владимир Черников, передает «Интерфакс».

По словам чиновника, заявителям предложили провести шествие по улице Маши Порываевой и завершить его митингом на внешней стороне проспекта Сахарова.

«Мы согласовали эту акцию. Заявителям предложено провести шествие по улице Маши Порываевой с последующим митингом на внешней стороне проспекта Академика Сахарова», - сказал Черников.

По его словам, такое решение принято с учетом загруженности центра, обусловленной подготовкой к празднованию Дня Победы - параду на Красной площади, салюту и другим мероприятиям.

Заявку на проведение своей акции представители оппозиции подали 20 апреля. Изначально планировалось проведение шествия на Тверской улице с митингом на Манежной площади. Однако на это власти Москвы отклонили данный маршрут и предложили площадки на северо-западе или юго-востоке столицы.

В свою очередь Навальный заявил, что, вопреки решению мэрии, акция все равно пройдет на Тверской. Но в правительстве Москвы уже провели новую встречу с представителями оппозиции, после которой те согласились подать заявку на проведение митинга на предложенном им проспекте Сахарова.

Сторонники Навального собираются провести 5 мая акции «Он нам не царь», приуроченные к инаугурации президента Российской Федерации Владимира Путина, назначенной на 7 мая.
3101 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461