США с Южной Кореей провели учения в ответ на ракетный запуск КНДР


Американские и южнокорейские вооруженные силы провели ракетные стрельбы у побережья Южной Кореи в ответ на испытание КНДР межконтинентальной баллистической ракеты.

Об этом сообщает CNN.

В ходе стрельб был задействован оперативно-тактический ракетный комплекс ATACMS и южнокорейская ракета Hyunmoo.


Накануне КНДР провела первый в истории страны запуск межконтинентальной баллистической ракеты. Власти США пришли к заключению, что подобная ракета может достигнуть побережья Аляски. Госсекретарь Рекс Тиллерсон пообещал жесткие ответные меры.


Глава КНДР Ким Чен Ын заявил, что ракета может переносить ядерную боеголовку, следует из репортажа, опубликованного государственным Центральным телеграфным агентством Кореи.


Лидер КНДР также заявил, что Пхеньян не намерен садиться за стол переговоров по поводу этого оружия, пока Вашингтон не прекратит вести враждебную политику в отношении страны.

2739 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461