В Москве прошла инаугурация Путина

m.gazeta.ru 

Сегодня, 7 мая, в Большом Кремлевском дворце прошла инаугурация президента России Владимира Путина, который одержал победу на выборах еще 18 марта.


Соответствующее видео появилось в прямом эфире российских телеканалов.


Путин в Андреевском зале торжественно принял присягу.


«Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу», - произнес клятву на Конституции президент России.

По его словам, Россия стала весомым игроком на международной арене.


«В 90-е годы на долю нашего отечества выпали тяжелые испытания. Не все раны залечены, не все потери преодолены. А современность ставит все новые задачи. Времени на раскачку нет. Но Россия на протяжении столетий преодолевала трудности и возрождалась как птица Феникс, совершая прорывы», - отметил глава российского государства.

Отметим, что на церемонии присутствует 5000 человек. Это члены правительства, депутаты Госдумы и сенаторы, руководители администрации президента, судьи Конституционного суда, дипломатический корпус, а также в этом году на инаугурацию пригласили активистов общественности, которые принимали участие в предвыборной кампании президента.


Напомним, что Путин  выиграл выборы с рекордной поддержкой — за него проголосовали более 56,4 миллиона избирателей. 

4374 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461