Кучма назвал дату обмена пленными после заседания по Донбассу


В Минске 5 июля проходит новый раунд переговоров трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, в ходе которых договориль, что обмен пленными может начаться уже сегодня.


Об этом сообщил представитель Киева, экс-президент Украины Леонид Кучма, говорится в официальном аккаунте twitter МИД Беларуси.


На заседании планируется обсудить выполнение ранее достигнутых соглашений в области безопасности, экономики, политики и гуманитарной сфере, а также завершить согласование списка задержанных и договориться об их обмене. Очередное «хлебное» перемирие должно быть приурочено к уборке урожая.


Для участия в заседании в Минск прибыл представитель Киева экс-президент Украины Леонид Кучма, который сообщил, что обмен пленными между Украиной и представителями самопровозглашенных ЛНР и ДНР может начаться уже сегодня, 5 июля.


По словам омбулдсмена Валерии Лутковской, в плену у боевиков находятся 132 человека. Лутковская отметила, что это официальные цифры, тогда как реальное количество пленных может быть значительно больше.


Напомним, последнее заседание ТКГ состоялось 21 июня в Минске. Тогда была достигнута договоренность о «хлебном» перемирии с 24 июня в зоне АТО.

2866 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461