Глава международного комитета Рады Украины: У нас нет стратегии по Беларуси

пресс-служба ОГП 
Председатель международного комитета Верховной Рады Украины Анна Гопко заявила, что Киев не имеет заранее спланированной стратегии по развитию отношений с Минском.

Об этом она заявила на встрече с представителями правоцентристской коалиции Беларуси, передает пресс-служба ОГП.

«К сожалению, я не могу сказать, что мы имеем стратегию с пошаговым планом действий в отношении Беларуси. Вместе с тем, мы имеем цели и задачи, а также видение, что надо делать с вашей страной в краткосрочной перспективе. У нас есть понимание, что власти Беларуси не являются самостоятельными в реализации своей внешней политики, о чем свидетельствует голосование в ООН», - сказала она.

В то же время, по мнению Гопко, Украина «адекватно» оцениваем «риски» и «угрозы для безопасности» Украины, якобы исходящие от России через Беларусь.

«И мы уже сейчас должны думать, к примеру, к каким последствиям могут привести учения “Запад-2019” или ”2020”», - добавила политик.
3099 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461