Иран осудил удары Израиля по Сирии

РИА Новости 
Иран решительно осудил удары Израиля по Сирии.

С таким заявлением выступил официальный представитель Министерства иностранных дел страны Бахрам Касеми, передают «РИА Новости».

«Неоднократные удары сионистского режима по территории Сирии и грубое нарушение суверенитета страны, в особенности в последние дни, были актом агрессии», — отметил Касеми.

По его словам, Израиль совершает атаки под «самодельными и безосновательными предлогами», в то время как весь мир отмалчивается, тем самым давая ему зеленый свет.

При этом он не прокомментировал заявления израильских военных о том, что «иранские силы», находящиеся в Сирии, запустили ракеты в сторону Израиля.

Ситуация в регионе обострилась во вторник, когда Израиль нанес удар по территориям к югу от Дамаска. В ночь на четверг Израиль заявил, что иранские силы обстреляли Голанские высоты. А 10 мая израильская авиация атаковала десятки объектов иранского формирования «Аль-Кудс» в Сирии и батареи ПВО. Военные объяснили, что это стало ответом на ночной ракетный обстрел со стороны Ирана.

Представитель израильской армии заявил, что российских военных заранее оповестили об авиаударах по Сирии.

Позднее в Иране заявили о непричастности к удару по Израилю. В Тегеране отметили, что это была ответная реакция Сирии на израильскую агрессию.

В то же время в Москве заявили, что ситуация с ракетными ударами Израиля по Сирии вызывает обеспокоенность, и призвали стороны к сдержанности.
3661 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461