В Одессе экс-глава местного «Правого сектора» убил десантника ВСУ

pushkinska.net 
Бывший руководитель одесской ячейки радикальной организации «Правый сектор» Сергей Стерненко во время драки с двумя парнями в Одессе на улице Сегедской убил десантника из 25-й аэромобильной бригады ВСУ, второму удалось убежать.

Об этом сообщает «Страна».

Согласно информации, убитым оказался 25-летний Иван Кузнецов, житель Черноморска. Удалось убежать с места трагедии 30-летнему Александру Исайклу.

По словам Стерненко, на него было совершено нападение по «политическим» причинам. На него якобы неожиданно напало двое парней. И для самозащиты он воспользовался своим ножом и смертельно ранил одного из них, второй успел скрыться.

Отметим, что опрос свидетелей и результаты осмотра места происшествия указывают на то, что события развивались не совсем так, как рассказывает экс-глава одесского «Правого сектора».

Напомним, что Стерненко подозревается также в совершении нападения на начальника одесской полиции Дмитрия Головина во время протестов против застройки в Городском саду Одессы.

25 ноября суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внести залог в сумме 608 тысяч гривен, которая была внесена председателем Одесской облгосадминистрации Максимом Степановым.

Стерненко также известен участием в срыве концерта российского артиста Константина Райкина в Одесском театре.


Помимо этого, экс-главу одесского «Правого сектора» официально обвинили в «крышевании» наркоторговли.

3777 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461